Размер шрифта:

Информация о результатах проверок, проведенных комитетом по культуре Тюменской области в первом полугодии 2010 года

В течение первого полугодия 2010 года специалистами отдела реализации культурной политики комитета по культуре Тюменской области проведено более 10 выездных проверок на соответствие плановых параметров государственных заданий учреждений культуры ТО их фактическому выполнению.

Осуществлялся контроль качества, объема, порядка оказания профильных услуг в 3 подведомственных комитету по культуре Тюменской области учреждениях:
Ø      ГАУК ТО «Тюменский драматический театр», в части демонстрации драматических стационарных репертуарных спектаклей;
Ø      ГАУК ТО «Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева» в части предоставления «пользователям» библиотечные и иные носители информации фонда отраслевой, патентной, научной литературы.

Дополнительно осуществлялся контроль за организацией деятельности волонтерского движения в ГАУК ТО «Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева» при осуществлении оценки выполнения учреждением государственного задания.
Ø      ГАУК ТО «Дворец культуры «Нефтяник», в части проведения мастер-классов для работников учреждений культуры Аромашевского района Тюменской области.

Осуществлялся контроль за реализацией более 20 областных целевых мероприятий в рамках выполнения государственных заданий учреждениями культуры ТО, вот наиболее значимые из них:
Ø        Организация и проведение открытого кубка Губернатора Тюменской области по танцевальному спорту;
Ø        Мероприятие, посвященное 21-летию со дня вывода войск советского контингента из Демократической республики Афганистан;
Ø        Представление Тюменской области на VI телевизионном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни Уральского Федерального округа «Песня не знает границ» в г. Магнитогорск;
Ø        Проведение цикла мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества;
Ø        Организация открытого фестиваля дзюдо "Кубок Тюменского региона";
Ø        Участие в выставке-ярмарке "Художественный салон. Народные промыслы";
Ø        Шестой всероссийский конкурс молодых дарований "Дебют Признание 2010";
Ø        Проведение цикла мероприятий, посвященных празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне;
Ø        Организация представления Тюменской области в Девятых молодёжных дельфийских играх "Мы помним…".

В ходе выездных проверок выявлено:
1. Параметры государственных заданий по оказанию профильных услуг учреждениями выполняются своевременно и в полном объеме.
2. Мероприятия проведены на хорошем организационном уровне с соблюдением функционально-содержательной характеристики государственного задания.

По результатам проверок составлены акты. С актами проверок руководители проверяемых учреждений ознакомлены, замечаний нет.

Изменено: 11 апреля 2013 12:09:48
Создано: 01 июля 2010 16:50:34