17 февраля 2020

Информация о результатах проверки, проведенной Департаментом культуры Тюменской области в отношении физического лица Громовой В.В.

В соответствии с планом проверок Департамента культуры Тюменской области на 2019 год проведена проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий на финансовое обеспечение грантов Правительства Тюменской области в области театрального искусства.

По результатам проверки установлено несоблюдение одного из условий предоставления субсидии. Департаментом культуры Тюменской области подано исковое заявление о возврате получателем субсидии в полном объеме. Решением Ленинского районного суда города Тюмени от 10.10.2019 заявление удовлетворено частично.

Информация о результатах проверки, проведенной Департаментом культуры Тюменской области в АНО «Молодежный театр «Мимикрия»

В соответствии с планом проверок Департамента культуры Тюменской области на 2019 год проведена проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий на финансовое обеспечение грантов Правительства Тюменской области в области театрального искусства, а также соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

По результатам проверки установлены отдельные нарушения в части ведения бухгалтерского учета. Факты не целевого использования предоставленных средств субсидий из областного бюджета не установлены.