Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

26 апреля 2021

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОТОКОЛ

заседания Конкурсной комиссии по формированию третьего состава Общественного совета при Департаменте культуры Тюменской области

20 апреля 2021 № 01

Присутствовали:

п/п

Ф.И.О.

Должность

1.

Майер

Елена Владимировна

Директор Департамента культуры Тюменской области, председатель комиссии

2.

Маркелова

Марина Александровна

Начальник управления государственной политики в сфере культуры и искусства Департамента культуры Тюменской области, секретарь комиссии

Члены Конкурсной комиссии

3.

Суковатая Наталья Владимировна

Начальник управления финансов и развития отрасли Департамента культуры Тюменской области

4.

Лебедева

Полина Вячеславовна

Начальник отдела проектов в сфере культуры и искусства Департамента культуры Тюменской области

5.

Быкова

Наталья Владимировна

Начальник отдела развития отрасли Департамента культуры Тюменской области

6.

Шубина

Наталья Владимировна

Заведующий сектором кадрового и документационного обеспечения Департамента культуры Тюменской области

Отсутствуют по уважительной причине: Кривоносова Анна Зиновьевна, заместитель директора Департамента культуры Тюменской области

Повестка:

  1. О рассмотрении списка кандидатов в члены третьего состава Общественного совета при Департаменте культуры Тюменской области;
  2. Об утверждении списка кандидатов в члены третьего Общественного совета при Департаменте культуры Тюменской области.

СЛУШАЛИ:

Майер Елена Владимировна:

По составу конкурсной комиссии – отсутствует 1 человек. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более половины ее состава. Таким образом кворум соблюден и комиссия правомочна принимать решения. Предлагаю утвердить повестку заседания.

ГОЛОСОВАЛИ:

«За» - 6 чел.

«Против» - нет;

Воздержавшихся нет

Решение принято единогласно.

1. О рассмотрении списка кандидатов в члены третьего состава Общественного совета при Департаменте культуры Тюменской области.

СЛУШАЛИ:

Маркелова Марина Александровна:

На рассмотрение конкурсной комиссии представлены 17 заявлений от кандидатов в члены третьего состава Общественного Совета при Департаменте культуры Тюменской области. Предлагаю рассмотреть заявления кандидатов, перечень которых составлен по мере поступления заявлений:

п/п

Ф.И.О.

Должность

Организация, выдвинувшая кандидата/

самовыдвиженец

Шафорост Павел Олегович

Председатель ТООО общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», директор СП ГАУК ТО «ТМПО» Исторический парк «Россия — моя история»

Самовыдвиженец

Войнова Наталья Васильевна

Председатель Тюменской межрегиональной организации Российского профсоюза работников культуры

Самовыдвиженец

Митрякова Дарья Ивановна

Заместитель директора по организационной и административной деятельности ГАУК ТО «ТОНБ им. Д.И. Менделеева»

Самовыдвиженец

Азанова Ирина Дмитриевна

Заместитель директора по развитию библиотечного дела в Тюменской области ГАУК ТО «ТОНБ им. Д.И. Менделеева»

Самовыдвиженец

Притупа Павел Сергеевич

Генеральный директор АНО «Центр развития мотивации детей к познанию и творчеству «Грин-ландия»

Самовыдвиженец

Демина Лилия Васильевна

Декан факультета музыки, театра и хореографии ФГБОУ ВО «ТГИК», профессор кафедры вокального искусства

Самовыдвиженец

Мельцер Михаил Михайлович

Председатель АНО Центр поддержки и развития общественного самоуправления «Живой город»

АНО Центр поддержки и развития общественного самоуправления «Живой город»

Гайдук Инна Михайловна

Председатель ТРОО «Гильдия мастеров»

Самовыдвиженец

Салмин Алексей Павлович

Президент ООО ГК «Автоград»

Самовыдвиженец

Бараковских Анастасия Сергеевна

Заведующая РДК, с. Омутинское

Самовыдвиженец

Зимин Андрей Юрьевич

-

Самовыдвиженец

Ефимов Егор Валерьевич

Председатель Ялуторовского отделения «Опора России»

ООО МСП Тюменское региональное отделение «Опора России»

Мухамедьярова Лилия Рифовна

Врач

Самовыдвиженец

Данн Николай Николаевич

Президент МОО «Федерация современного искусства»

МОО «Федерация современного искусства»

Власова Дарья Андреевна

Корреспондент ЗАО «ИА «Сибинформбюро»

Самовыдвиженец

Лаврухина Наталья Николаевна

Студентка 2-го курса бакалавриата Тюменского Государственного Университета

ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Невмеруха Степан Геннадьевич

Композитор, музыкант

Самовыдвиженец

Постановлением Правительства Тюменской области от 25.04.2013 №131-п «О порядке образования и типовых правилах организации деятельности общественных советов при исполнительных органах государственной власти Тюменской области» определены требования, а именно:

Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет и проживающий в Тюменской области.

В состав Общественного совета не могут входить лица, перечисленные в части 4 статьи 13 Федерального закона от 21 июля 2014 года N 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации»:

- лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;

- лица, замещающие должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы;

- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

- лица, имеющие двойное гражданство.

Правом выдвижения кандидатов в члены Общественного совета, кроме непосредственно самих кандидатов в члены Общественного совета, обладают следующие инициаторы выдвижения:

- некоммерческие организации;

- собрания граждан;

- Общественная палата Тюменской области;

- консультативные и экспертные коллегиальные органы, образованные при органах местного самоуправления муниципальных образований Тюменской области.

В случае если число кандидатов в члены Общественного совета превышает установленный количественный состав Общественного совета и все они соответствуют требованиям, предъявляемым к членам Общественного совета, для включения в состав Общественного совета при органе власти в пределах установленного количественного состава Общественного совета, приоритет имеют кандидаты, имеющие образование и (или) опыт работы, связанные со сферой деятельности органа власти, остальные кандидаты включаются в состав Общественного совета с учетом очередности подачи заявлений и прилагаемых к ним документов.

Остальные кандидаты в члены Общественного совета включаются в резерв кандидатов в члены Общественного совета.

Маркелова Марина Александровна пояснила, что в пакете документов, направленном кандидатом Зиминым Андреем Юрьевичем, отсутствует согласие на обработку персональных данных. Все прочие кандидаты соответствуют требованиям, установленным действующим законодательством.

2. Об утверждении списка кандидатов в члены третьего Общественного совета при Департаменте культуры Тюменской области.

СЛУШАЛИ:

Майер Елена Владимировна:

Учитывая, что 16 кандидатов соответствуют установленным требованиям, предлагаю утвердить список кандидатов в члены третьего состава Общественного совета при Департаменте культуры Тюменской области, а именно:

п/п

Ф.И.О.

Должность

Организация, выдвинувшая кандидата/

самовыдвиженец

Шафорост Павел Олегович

Председатель ТООО общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», директор СП ГАУК ТО «ТМПО» Исторический парк «Россия — моя история»

Самовыдвиженец

Войнова Наталья Васильевна

Председатель Тюменской межрегиональной организации Российского профсоюза работников культуры

Самовыдвиженец

Митрякова Дарья Ивановна

Заместитель директора по организационной и административной деятельности ГАУК ТО «ТОНБ им. Д.И. Менделеева»

Самовыдвиженец

Азанова Ирина Дмитриевна

Заместитель директора по развитию библиотечного дела в Тюменской области ГАУК ТО «ТОНБ им. Д.И. Менделеева»

Самовыдвиженец

Притупа Павел Сергеевич

Генеральный директор АНО «Центр развития мотивации детей к познанию и творчеству «Грин-ландия»

Самовыдвиженец

Демина Лилия Васильевна

Декан факультета музыки, театра и хореографии ФГБОУ ВО «ТГИК», профессор кафедры вокального искусства

Самовыдвиженец

Мельцер Михаил Михайлович

Председатель АНО Центр поддержки и развития общественного самоуправления «Живой город»

АНО Центр поддержки и развития общественного самоуправления «Живой город»

Гайдук Инна Михайловна

Председатель ТРОО «Гильдия мастеров»

Самовыдвиженец

Салмин Алексей Павлович

Президент ООО ГК «Автоград»

Самовыдвиженец

Бараковских Анастасия Сергеевна

Заведующая РДК, с. Омутинское

Самовыдвиженец

Зимин Андрей Юрьевич

-

Самовыдвиженец

Ефимов Егор Валерьевич

Председатель Ялуторовского отделения «Опора России»

ООО МСП Тюменское региональное отделение «Опора России»

Мухамедьярова Лилия Рифовна

Врач

Самовыдвиженец

Данн Николай Николаевич

Президент МОО «Федерация современного искусства»

МОО «Федерация современного искусства»

Власова Дарья Андреевна

Корреспондент ЗАО «ИА «Сибинформбюро»

Самовыдвиженец

Лаврухина Наталья Николаевна

Студентка 2-го курса бакалавриата Тюменского Государственного Университета

ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

ГОЛОСОВАЛИ:

«За» - 6 чел.

«Против» - нет;

Воздержавшихся нет

Решение принято единогласно.

РЕШИЛИ:

    1. Утвердить список кандидатов в члены третьего состава Общественного Совета при Департаменте культуры Тюменской области, а именно:

п/п

Ф.И.О.

Должность

Организация, выдвинувшая кандидата/

самовыдвиженец

Шафорост Павел Олегович

Председатель ТООО общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», директор СП ГАУК ТО «ТМПО» Исторический парк «Россия — моя история»

Самовыдвиженец

Войнова Наталья Васильевна

Председатель Тюменской межрегиональной организации Российского профсоюза работников культуры

Самовыдвиженец

Митрякова Дарья Ивановна

Заместитель директора по организационной и административной деятельности ГАУК ТО «ТОНБ им. Д.И. Менделеева»

Самовыдвиженец

Азанова Ирина Дмитриевна

Заместитель директора по развитию библиотечного дела в Тюменской области ГАУК ТО «ТОНБ им. Д.И. Менделеева»

Самовыдвиженец

Притупа Павел Сергеевич

Генеральный директор АНО «Центр развития мотивации детей к познанию и творчеству «Грин-ландия»

Самовыдвиженец

Демина Лилия Васильевна

Декан факультета музыки, театра и хореографии ФГБОУ ВО «ТГИК», профессор кафедры вокального искусства

Самовыдвиженец

Мельцер Михаил Михайлович

Председатель АНО Центр поддержки и развития общественного самоуправления «Живой город»

АНО Центр поддержки и развития общественного самоуправления «Живой город»

Гайдук Инна Михайловна

Председатель ТРОО «Гильдия мастеров»

Самовыдвиженец

Салмин Алексей Павлович

Президент ООО ГК «Автоград»

Самовыдвиженец

Бараковских Анастасия Сергеевна

Заведующая РДК, с. Омутинское

Самовыдвиженец

Зимин Андрей Юрьевич

-

Самовыдвиженец

Ефимов Егор Валерьевич

Председатель Ялуторовского отделения «Опора России»

ООО МСП Тюменское региональное отделение «Опора России»

Мухамедьярова Лилия Рифовна

Врач

Самовыдвиженец

Данн Николай Николаевич

Президент МОО «Федерация современного искусства»

МОО «Федерация современного искусства»

Власова Дарья Андреевна

Корреспондент ЗАО «ИА «Сибинформбюро»

Самовыдвиженец

Лаврухина Наталья Николаевна

Студентка 2-го курса бакалавриата Тюменского Государственного Университета

ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

2. Направить данный протокол в Департамент культуры Тюменской области.

Председатель Конкурсной комиссии:

________________________ Е.В. Майер

Члены Конкурсной комиссии:

________________________ Н.В. Суковатая

________________________ М.А. Маркелова

________________________ П.В. Лебедева

________________________ Н.В. Быкова

________________________ Н.В. Шубина

Секретарь:

________________________ М.А. Маркелова