28 февраля 2018 Общественный совет
Заседание общественного совета при департаменте культуры Тюменской области

В Тюмени 27 февраля состоялось очередное заседание общественного совета при департаменте культуры Тюменской области, посвященное разработке и утверждению плана работы общественного совета на 2018 год.

План составлен из предложений по актуальным вопросам, которые выдвинули сами члены общественного совета.

Основными направлениями работы определены:

• Оценка реализации основных направлений деятельности организаций отрасли «Культура», выявление социально значимых приоритетов в установленной сфере деятельности и внесение предложений по их реализации;
  • Рассмотрение инициатив граждан, институтов гражданского общества по вопросам совершенствования деятельности департамента, учреждений отрасли и внесение предложений по их рассмотрению;
  • Выработка рекомендаций по совершенствованию деятельности организаций отрасли «Культура» и др.

На текущий год общественным советом запланировано посещение областных и муниципальных учреждений отрасли «Культура», в которых члены общественного совета познакомятся со структурой учреждений, их материально-технической базой и условиями работы сотрудников. Кроме того, представители совета примут участие в культурных мероприятиях и всероссийских акциях, таких как: «Библионочь -2018», «Ночь музеев - 2018», «Ночь искусств» и др.

Также, запланированы выездные совещания в г.Тобольск и г.Ялуторовск.

2 марта в 11.00 по адресу ул. Осипенко, 81 (2 эт.) состоится пресс-конференция с участием представителей общественного совета на тему: “Итоги проведения независимой оценки качества оказания услуг культуры в 2017 г.”.