Размер шрифта:

Общественный совет при департаменте культуры Тюменской области на пресс-конференции подвел итоги независимой оценки за 2017 год

В социологическом исследовании приняли участие 3,5 тысячи человек из 19 районов. Основными критериями оценки учреждений культуры были: вежливость сотрудников, разнообразие мероприятий и удобство режима работы.

Одним из лидеров по итогам экспертной оценки стал центр культуры Армизонского района.

Наталья Войнова, председатель общественного совета при департаменте культуры Тюменской области отметила: «Учреждения культуры в муниципалитетах очень прилично оснащены технической базой, реконструированы или построены заново. Люди в целом удовлетворены услугами, но есть и пожелания».

По итогам мониторинга руководителям были направлены рекомендации для улучшения качества работы учреждений культуры Тюменской области.

Дарья Власова, спикер общественного совета обратила особое внимание на то, что всем учреждениям культуры необходимо готовить качественный и своевременный контент для интернет-порталов, ведь большинство людей получает информацию о мероприятиях из интернет-источников.

«С 2018 года общественные советы не будут проводить независимую оценку. Эти полномочия по новому законодательству переданы общественной палате. Однако мы продолжим мониторинг работы учреждений культуры», – отметил Дмитрий Горин, заместитель председателя общественного совета.

Члены общественного совета при департаменте культуры Тюменской области призвали жителей региона делиться своим мнением о работе посещаемых ими учреждений культуры. Обращение можно передать в электронной форме на официальном сайте правительства Тюменской области.

Изменено: 05 марта 2018 12:01:36
Создано: 05 марта 2018 11:31:02