29 декабря 2018
Насыщенная новогодняя программа ждет жителей и гостей региона в период праздничных каникул

В дни новогодних каникул в учреждениях культуры пройдут разнообразные культурно-досуговые мероприятия.

Тюменское музейно-просветительское объединение приглашает жителей и гостей города на обзорные экскурсии по исторической части Тюмени. Путешествуя по главным улицам города, музей предлагает узнать его историю, насладиться очарованием неоновых огней Тюмени, поучаствовать в веселых конкурсах и загадать желание под блеск бенгальских огней на мосту Влюбленных. Подробная информация об экскурсия находится по ссылке.

В музейном комплексе им. И.Я. Словцова гостей ждут:

• детский новогодний утренник с участием Супергероев;
  • интерактивные программы в мастерской Деда Мороза: «Снежный бум», «MOROZные игры», «Новогодняя лаборатория»;
  • встреча с Дедом Морозом;
  • световое шоу «СветоПриключение»;
  • игровые и творческие площадки в детском центре «Музейляндия»;
  • выставка «Волшебный чулан Деда Мороза».

В центре музейных коллекций пройдет новогодняя экскурсия, на которой сказочные герои помогут юным путешественникам попасть в заколдованный лес, увидеть сказочных богатырей и с помощью волшебного фонаря найти клад.

Также все желающие могут принять участие в новогодних квестах, мастер-классах, посетить экскурсии «Операция «Елки-иголки», «Новые приключения волшебного фонаря», «Новогодний Upgrade».

Подробнее по ссылке.

Тюменское концертно-театральное объединение приготовило целую серию ярких детских праздничных мероприятий. С 3 по 6 января в Тюменской филармонии ансамбль «Зори Тюмени» представит музыкально-хореографическую интерпретацию сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек». Зрители окунутся в атмосферу торгового города средневековой Руси, побывают в заморских странах, восхитятся красотой диковинных растений, животных и птиц в таинственных владениях Чудища. Мастерство исполнителей, роскошный кордебалет, оригинальные костюмы и сценография подарят зрителям незабываемые впечатления!

В Тюменском драматическом театре со 2 по 6 января пройдут показы премьерного мюзикла «Сказки 1001 ночи». На сцене театра перед зрителями развернётся притягательный и таинственный мир Востока: богатый двор султана и подземелье с сокровищами.

Тюменский театр кукол приготовил к Новому году два премьерных спектакля: для самых маленьких – спектакль «Умка» и для детей постарше – «Битва магов, или выпускной в школе волшебников». Новогодняя представления в театре кукол продолжатся до 8 января 2019 года включительно.

Подробная информация о мероприятиях концертно-театрального объединения на сайте.

Приглашаем всех жителей и гостей региона на праздничные мероприятия!