Размер шрифта:

Более 50 000 человек посетили учреждения ТКТО в новогодние каникулы

10 января 2019

Более 50 000 человек посетили учреждения Тюменского концертно-театрального объединения в новогодние каникулы. Из них более 8000 взрослых зрителей, а остальные — дети.

В Тюмени 2019-й — Год театра — начался с ярких премьер и полюбившихся зрителю театральных постановок. Тюменский большой драматический театр представил премьерный мюзикл «Сказки 1001 ночи» с историями о притягательном и таинственном мире Востока.

Государственный ансамбль народного танца «Зори Тюмени» с музыкально-хореографическим произведением «Аленький цветочек» по мотивам сказки Аксакова сорвал бурные аплодисменты зала областной филармонии.

Во Дворце культуры «Нефтяник» показали всеми любимую сказку про девочку Элли, Тотошку, Страшилу и Железного Дровосека — «Волшебник изумрудного города». Яркие костюмы, интересная сценография, прекрасная актерская игра произвели впечатление на всех.

Тюменский театр кукол приготовил два премьерных спектакля: для самых маленьких — «Умка» и для детей постарше — «Битва магов, или Выпускной в школе волшебников». Показы новогодних спектаклей уже завершены, но зрители до сих пор находятся под впечатлением и делятся своими эмоциями в социальных сетях.

В Тобольском драматическом театре им. П.П. Ершова представили две премьеры. Для взрослых — спектакль «Почти рождественский рассказ», для юных зрителей — сказка «Тайна старинных часов».

Изменено: 10 января 2019 12:23:24
Создано: 10 января 2019 11:16:35