Размер шрифта:

В научной библиотеке продолжаются онлайн-встречи с любимыми писателями в рамках проекта #ЛитМост

15 января 2019

Уже в четырнадцатый раз Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева примет участие во Всероссийском издательско-библиотечном проекте «#ЛитМост. “Эксмо” объединяет».

Напомним, что к этому проекту библиотека присоединилась в июне 2018 года. За полгода более пятисот тюменцев смогли пообщаться как с российскими, так и с зарубежными писателями. Проект открылся встречей с писателем Олегом Роем. В прямом эфире с читателями разговаривали Анна Берсенева, Владимир Сотников, Дина Рубина, Татьяна Устинова, а также автор авантюрно-психологических романов о жизни и любви, радиоведущая Татьяна Веденская, французский писатель Бернар Вербер, автор нашумевшего в литературной среде романа «Остров Сахалин» Эдуард Веркин. В режиме онлайн прошёл круглый стол по творчеству самого загадочного писателя России – Виктора Пелевина. В конце 2018 года состоялись встречи с автором современных детективов Татьяной Шахматовой и самым издаваемым писателем России Дарьей Донцовой.

Жители разных уголков России – от Комсомольска-на-Амуре до Североморска – задавали писателям вопросы на самые разные темы. Уже сложилась традиция, когда писатели выбирают три вопроса, которые понравились им больше всего и подписывают их авторам свои книги. Так, студент Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса выиграл книгу в ходе встречи с автором российского фэнтези Ником Перумовым.

Онлайн-встречи с любимыми писателями в рамках проекта «#ЛитМост» будут продолжены в 2019 году.

Уже 17 января в 16:00 пройдёт онлайн-встреча с писателем Дианой Машковой. 31 января в 16:00 состоится онлайн-встреча с известным писателем-фантастом Вадимом Пановым. Он пообщается с читателями в режиме реального времени и расскажет о своем новом романе «Красная угроза».

Проект «#ЛитМост. “Эксмо” объединяет» дает писателям и читателям прекрасную возможность пообщаться в режиме реального времени.

Следите за новостями Тюменской областной научной библиотеки на официальном сайте

Общайтесь с любимыми писателями, задавайте вопросы и получайте книги с автографами!

Изменено: 15 января 2019 11:16:31
Создано: 15 января 2019 10:42:37