Размер шрифта:

Жители региона смогут записаться на экскурсии и мероприятия в музей с помощью мобильного приложения

16 января 2019

Началась подготовка к запуску мобильного приложения «Пойдем в музей», в которое будут включены музеи трех городов Тюменской области – Ялуторовска, Тобольска и Тюмени. Приложение «Пойдем в музей» будет представлять собой удобную форму записи на экскурсии и мероприятия в любой музей Тюменского музейно-просветительского объединения, а также комплекс виджетов: новостная лента, онлайн-тесты и квесты, дополненная реальность, push-уведомления об интересных исторических или культурных датах и событиях.

Проект подразумевает создание коммуникационной площадки, на которой можно не только записаться на экскурсию или мероприятие, но и оставить комментарии и поставить оценку экскурсоводу, культурной программе или мероприятию. Таким образом, жители региона всегда будут знать о культурных мероприятиях города и непосредственно влиять на повышение их качества. Также, благодаря приложению, появится возможность принять участие в организации таких мероприятий в качестве волонтера.

Павел Шафорост, директор исторического парка «Россия – Моя история» прокомментировал запуск нового приложения: «За последние несколько лет музеи Тюменской области переосмыслили коммуникационный подход в работе с посетителями за счет внедрения цифровых технологий: яркий пример – открытие мультимедийного парка «Россия – Моя история», а также таких выставочных проектов, как VR-выставка «ТюмVR», посвященная Дню города Тюмени. Разработка мобильного приложения для музеев – новый способ вовлечения посетителей и повышения доступности и актуальности публичной деятельности музеев».

Возможность бесплатно скачать приложение появится у пользователей платформ iOS и Android уже в мае этого года. Организаторами проекта выступили ТООО ООО «Российский союз молодежи», исторический парк «Россия – Моя история», а также ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» при поддержке департамента культуры Тюменской области.

История и культурная жизнь региона станет ближе, интереснее и доступнее для всех.

Изменено: 16 января 2019 12:53:24
Создано: 16 января 2019 12:20:48