Размер шрифта:

В Тюменской областной думе состоялось открытие фотовыставки, посвященной Году театра

18 января 2019

17 января в Тюменской областной думе состоялось открытие фотовыставки музея Тюменского драматического театра «Театр в объективе» Сергея Киселёва и Андрея Павлычева.

Фотовыставку открыл председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. Спикер регионального парламента подчеркнул, что текущий год пройдёт под эгидой театрального искусства, призванного нести идеи гуманизма, развивать эстетический вкус, повышать духовный уровень зрителей. Директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер продолжила церемонию открытия и отметила, что развитие театрального направления, а также поддержка талантливых инициатив, в том числе театральных проектов являются приоритетными задачами культурной политики Тюменской области, которые отражены в национальной проекте «Культура». Также, глава регионального ведомства подчеркнула прекрасный симбиоз двух видов искусства — фотографии и искусства Мельпомены, который смогут наблюдать посетители выставки «Театр в объективе» Сергея Киселёва и Андрея Павлычева.

Оба фотографа являются одними из лучших в регионе. Сергей Киселев долгое время возглавлял региональное отделение фотохудожников России. Его портретная съемка считается эталонной. Андрей Павлычев — человек театра. Биография его творческой личности началась с театра кукол и этот роман со сценой, актерами, зрителями, закулисьем продолжается и сегодня. Фотохудожник видит театр иначе, чем другие. Маленькие детали, вещи, на которые никто не обращает внимания, вдруг оживают и становятся значимыми в работах.

На выставке представлены фотоработы с актерами, сотрудниками, закулисьем, интерьерами Тюменского драматического театра, занятых в спектаклях «Мольер», «Карнавальная ночь», «Дни Турбиных», «Пули над Бродвеем», «Доходное место», «Женитьба», «Кот в сапогах», «Эквус», «Мирандолина», «Продавец дождя» и других спектаклей.

Выставка в областном парламенте будет экспонироваться до 15 февраля текущего года.

Альбомы по данной статье

Изменено: 18 января 2019 10:52:35