04 сентября 2019 Год театра
В Тюменской области определены победители регионального этапа проекта «Театр-Дети»

Масштабный культурно-социальный проект «Театр-Дети», приуроченный к Году театра в России и направленный на популяризацию театрального искусства среди детской и юношеской аудитории, стартовал весной 2019 года. Под эгидой проекта были запущены Всероссийские конкурсы рисунков и театральных рецензий «Пишем о театре!». Финалистов определило жюри из каждого региона.

Лучшей в региональном этапе детского Всероссийского конкурса рисунков от Тюменской области стала Ходосевич Полина, ученица гимназии №49 г. Тюмени. Наивысшие оценки за сочинение о театре получила Бауэр Виктория, ученица школы №69 г. Тюмени.

Победители примут участие в федеральном этапе конкурса, а также будут награждены путевкой в Международный детский центр «Артек» на специальную смену, посвященную Году театра, в рамках которой ребята займутся театральным искусством с подготовленными педагогами, встретятся с профессиональными актерами, режиссерами, артистами кино, посетят театры Крыма.