10 сентября 2019
Учреждения культуры региона присоединятся к празднованию Всероссийского дня трезвости

11 сентября при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации во всех регионах страны, в том числе, в Тюменской области, пройдет ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню трезвости. Среди ключевых целей и задач акции – борьба с алкогольной зависимостью, а также популяризация здорового образа жизни в молодежной среде.

Учреждения культуры региона присоединятся к проведению мероприятий. Традиционно в рамках акции состоятся тематические беседы, игровые программы, презентации, информационные часы.

К примеру, в Абатском районе пройдет интеллектуальная игра «По следам зеленого змея», направленная на формирование толерантности и правовых знаний, в Бердюжском муниципальном районе состоится игровая программа «Марафон трезвости», а также профилактическая программа «Алкоголь – враг обществу». Информационно-просветительская акция по пропаганде спорта и здорового образа жизни среди детей ждет юных жителей Упоровского района.

В Центральной городской библиотеке областной столицы региона в 10 часов пройдет час здоровья «Трезвость – стильно, модно, молодежно», где библиотекарь познакомит ребят с историей Дня трезвости в России. Затем ребята посмотрят познавательный фильм о вреде алкоголя для подростков и послушают лекцию специалиста о вреде алкоголизма. В 15 часов гостей Дома культуры «Орфей» ждет тематическая программа «Анти-Бахус, или о злейшем пороке».