13 сентября 2019
Подведены итоги II Международного фотоконкурса «World Eco Photo – 2019»

Заявки на участие в конкурсе подали представители 63 стран мира, жюри оценило более 12 тысяч работ. Таким образом конкурс стал самым крупным в России событием, проводимым под патронажем FIAP – Международной федерации фотоискусства.

«Фотоконкурсы, проводимые в Уральско-сибирском регионе, становятся яркими событиями в области фотографии далеко не местного значения. Здесь, можно сказать, сформировался один из центров фотографии, как минимум с точки зрения FIAP. Сегодня я констатирую успех Тюмени», - рассказал официальный представитель FIAP в России Сергей Майоров.

Организаторы конкурса сообщают, что победителем в главной номинации «Боль Планеты Земля. Вода и Жизнь» стал Дмитрий Уткин (Россия) с работой «Ожерелье». Второе место у Андрея Грачёва (Россия) и третье у Суджана Саркара (Индия). Всего распределено около 100 наград. Полный список победителей опубликован на официальном сайте конкурса.

После итоговой выставки конкурса, которая пройдет с 20 сентября по 14 октября в Галерее застройщиков (ул. Горького д. 85) традиционно состоится серия мероприятий для профессионалов и любителей фотографии. В программе: выставки, мастер-классы, портфолио ревю, дискуссионные площадки, творческие встречи с фотографами, кинопоказы. Приглашены известные фотографы из регионов России и гости из других стран. С программой можно ознакомиться на сайте.

Проект реализуется АНО "Тюменский Дом фотографии" при поддержке департамента культуры Тюменской области.

Контактные данные оргкомитета:

почта: fofotexpo72@mail.ru