28 ноября 2019
Члены Тюменской организации «Всероссийское общество слепых» проявят литературные таланты

В Тюменской области завершается сбор заявок на литературный конкурс малых форм «Библиотека в моей жизни». Это реабилитационное соревновательное мероприятие среди инвалидов по зрению через поддержку их литературного творчества. Организатором состязания выступает Тюменская региональная организация «Всероссийское общество слепых» при поддержке департамента культуры Тюменской области и научной библиотеки им. Д.И. Менделеева.

Цель конкурса - способствовать социокультурной реабилитации людей с глубокими нарушениями зрения через поддержку их литературного творчества.

Сбор конкурсных заявок осуществляется до 1 декабря 2019 г.

Состязание имеет три номинации:

• «Поэзия»;
  • «Проза малых форм»;
  • «Публицистика».

Объявление итогов конкурса и церемония награждения состоятся 23 декабря в областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева. В каждой номинации жюри определит три призовых места. Победителей наградят экскурсионным адаптированным туром в Санкт-Петербург. Призеров II степени ждут бытовые приборы с речевым помощником. Обладателям бронзы подарят наборы домашнего текстиля.

С положением конкурса можно познакомиться на сайте http://light.sbs.tonb.ru/konkursy-festivali/.