31 декабря 2019 Нацпроекты, Нацпроект Культура
В рамках нацпроекта «Культура» после капитального ремонта открылся Дворец культуры в селе Стрехнино

В преддверии новогоднего праздника 29 декабря для жителей села Стрехнино прошло долгожданное событие – открытие Ишимского районного Дворца культуры после капитального ремонта, выполненного в рамках реализации национального проекта «Культура».

В 2020 году Дворцу культуры исполняется 50 лет с момента создания. В новый юбилейный год здание войдет в обновленном состоянии. В ходе комплексного капитального ремонта выполнены работы по ремонту кровли и облицовке фасада здания, ремонту инженерных сетей и коммуникаций, ремонту внутренней отделки помещений и благоустройству прилегающей территории. Для оснащения районного Дворца культуры приобретены современное киноконцертное оборудование, мебель, компьютерная и офисная техника.

Концертная программа, посвященная торжественному открытию учреждения и наступающему новогоднему празднику, получилась зрелищной и запоминающейся. Зал был полон детьми и родителями. Яркие номера зрителям подарили: вокальный ансамбль «Калинушка, образцовый любительский коллектив эстрадного танца «Плюс», детский вокальный ансамбль «Созвездие» и другие коллективы. Всего во Дворце культуры в 28 клубных формированиях занимаются более 800 человек.

Отметим, что мероприятие прошло благодаря реализации проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».