20 мая 2020 Нацпроекты, Нацпроект Культура
Творческий коллектив из Ишима стал финалистом I этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

I этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!» проходил в онлайн-формате в виде трансляций видеоматериалов участников на YouTube–канале.

В число 60 коллективов, которые будут приглашены к участию в следующем очном этапе фестиваля осенью 2020 г. в Москву, вошел заслуженный коллектив народного творчества Тюменской области цирковая студия «Мечта» г. Ишима. Артисты представили номер оригинального жанра «Наследницы Победы» и выступление жонглеров «Цветущий сад».

Отметим, что Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов проводится в рамках реализации национального проекта «Культура». По итогам отбора в Москве двадцать лауреатов получат грантовую поддержку.

В дистанционном отборочном туре участие также приняли: народный любительский театральный коллектив «Альянс» из Абатского района и образцовый хореографический ансамбль «Каприз» из Тобольского района.

Пожелаем артистам цирковой студии «Мечта» успехов в следующем отборочном туре!