15 октября 2020
В департаменте культуры проведены публичные обсуждения по результатам правоприменительной практики контрольной деятельности за III квартал 2020 года

В департаменте культуры Тюменской области (далее — Департамент) 15 октября в соответствии с планом работы проведены публичные обсуждения по результатам правоприменительной практики контрольной деятельности Департамента за III квартал 2020 года при осуществлении регионального государственного контроля в отношении музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда РФ.

Публичные обсуждения проводятся с целью правового просвещения, информирования музеев, осуществляющих экспонирование, комплектование и хранение музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда РФ, являющихся собственностью Тюменской области, и профилактики правонарушений в сфере музейного дела.

Руководитель органа регионального государственного контроля Майер Е.В. доложила о результатах работы Департамента в III квартале 2020 года, отметив, что основным направлением контрольной деятельности Департамента по-прежнему остается профилактическая работа с музеями, и, как результат, в отчетном периоде отсутствовали правонарушения в подконтрольной Департаменту сфере.

Мероприятие проведено в онлайн-режиме посредством веб-трансляции на официальном портале органов государственной власти Тюменской области. Музеи и заинтересованные лица были своевременно уведомлены о времени и формате мероприятия, а также о возможности задать вопросы докладчику через раздел «Государственный контроль (надзор)» и получить на них ответы во время веб-трансляции.