16 октября 2020
В Тюмени пройдет международный фестиваль хореографических спектаклей «SOMA»

С 5 по 8 ноября в Тюмени на площадке молодежного театрального центра «Космос» второй год подряд будет проходить международный фестиваль хореографических спектаклей «SOMA». В фестивале примут участие коллективы из разных городов России.

Вход для зрителя на все четыре дня фестиваля абсолютно свободный, поэтому любой может прийти и погрузиться в мир танцевального искусства. Также в этом году бесплатным будет и участие в фестивале самих коллективов. Зрителям представят лучшие хореографические спектакли из разных городов нашей страны.

В экспертный совет вошли сильнейшие хореографы и танцовщики России и мира, а именно: Елизавета и Татьяна Тарабановы (Санкт-Петербург), Александр Гурвич (Екатеринбург), Лика Шевченко (Москва), Ольга Лабовкина (Минск, Беларусь). Они также дадут ряд образовательных мастер-классов.

Помимо конкурсных работ, будет представлена гостевая программа, в которую вошли спектакли приглашенных коллективов: Two. Dance. Company (Омск), Театр современного танца Ольги Пона (Челябинск), танцевальная компания «НИКОГДЕ» (Краснодар), танцевальная компания «Окоём» (Екатеринбург). И, конечно, в рамках фестиваля 7 ноября  пройдет танцевальный баттл, в котором может принять участие любой желающий танцовщик.

Организатором фестиваля является «Мастерская современного танца» —  танцевальное пространство и труппа в Тюмени, реализующая проекты в области хореографического искусства. Фестиваль проходит при поддержке департамента культуры Тюменской области и молодежного театрального центра «Космос». По всем интересующим вопросам можно обращаться к директору фестиваля «SOMA» Балецкой Александре Борисовне: +7 (932) 488-41-19.