13 ноября 2020 Общественный совет
Детские школы искусств региона получили независимую оценку качества условий работы

13 ноября состоялось очередное заседание общественного совета при департаменте культуры Тюменской области. Ключевой темой стало обсуждение результатов независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями дополнительного образования в сфере культуры и искусства Тюменской области.

«Мы видим, как сейчас обостряется интерес к отрасли культуры. На фоне современных событий людям хочется прекрасного. Надо сказать, что работники нашей отрасли прекрасно справились со своей задачей», - в начале заседания отметила председатель общественного совета Наталья Войнова.

Членам совета представили результаты независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями дополнительного образования в сфере культуры и искусства Тюменской области. Инструментом оценки стал многофункциональный сервис «Тестограф». Воспитанникам школ искусств и их родителям предлагали пройти онлайн-опрос, результаты которого легли в основу рейтинга учреждений. Преимущества опроса в том, что он включает вопросы открытого типа, что позволяет респондентам оставить комментарий и выразить прямой отклик о работе учреждения.

Объекты рассматривали с точки зрения открытости и доступности информации об организации, комфортности условия оказания услуг, доброжелательности и вежливости сотрудников. Не остались без внимания и вопросы доступности услуг для инвалидов, а также удовлетворенности качеством условий оказания услуг в целом.

Лидерами итогового рейтинга стали МАУ ДО «Боровская детская школа искусств "Фантазия"», МАУ ДО Абатского района «Детская школа искусств» и МАУ ДО «Винзилинская детская школа искусств "Мечта"». По результатам независимой оценки итоговый балл отрасли дополнительного образования в сфере культуры и искусства Тюменской области составил 92,3 балла из 100 возможных.

Вся информация о деятельности общественного совета при департаменте культуры Тюменской области доступна на официальной странице.