10 июня 2021
Хореографическое поздравление с Днем России от ансамбля «Зори Тюмени»

12 июня в 19:00 в Тюменской филармонии государственный ансамбль народного танца «Зори Тюмени» покажет зрителям праздничную программу «Люблю тебя, сибирская земля». Это заключительный концерт творческого сезона ансамбля. О культуре своей страны коллектив расскажет с присущей ему образностью, продемонстрирует деликатное отношение к танцевальным традициям.

Ансамбль давно стал визитной карточкой Тюменской области, его художественные руководители — заслуженные работники культуры России Галина и Валерий Арцер. Балетмейстер-постановщик — заслуженный артист РФ Валерий В. Арцер. Их видение современной стилизации русского народного танца не оставляет равнодушным никого.

Государственный ансамбль танца «Зори Тюмени» образован в 1978 году и стал единственным профессиональным ансамблем танца в регионе, который за свою творческую жизнь был в 25 странах мира. Коллектив дважды гастролировал по США, являясь участником культурных программ Олимпийских игр в Атланте. Звание лауреата международных конкурсов было получено коллективом в Англии и Франции, Испании и Германии. На фестивале «Сервантино» в Мексике «Зори Тюмени» были признаны лучшим коллективом.

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.