21 июля 2021
Приглашаем всех желающих на этнокультурный проект «ЭтноЛето»

Каждую субботу с 13:00 до 17:00 приглашаем жителей и гостей Тюмени принять участие на интерактивных тематических площадках, которые для вас подготовили специалисты Дворца национальных культур «Строитель».

Посетителей ждет знакомство с традиционной культурой народов, проживающих на территории Тюменской области.

24 июля в программе проекта:

• Концертно-развлекательная программа от лучших казачьих коллективов города Тюмени: ансамблей казачьей песни «СветлоЯр, «Любава», «Атаманский причал», «Тюменские рОбята», «Туринская слобода»;
  • мастер-класс по фланкировке (искусству владения традиционным оружием казаков — шашкой) и рубке казачьей шашкой от спортивного клуба «Кречет»;
  • народные казачьи забавы и развлечения;
  • мастер-классы от специалистов центра национальных культур ГАУК ТО «ДНК "Строитель"» — «Рисуем на камнях», создание оберега в виде граната; мастер-класс «Подкова из подручного материала» и другие.
  • Мастер-класс по созданию славянского символа «Солнечное сплетение» от мастеров мастерской «Радостея»;
  • Увлекательный квест «12 записок: «В поисках сокровища»;
  • «ЭтноДискотека».

Проект проводится при поддержке департамента культуры Тюменской области, организатором проекта является ГАУК ТО «ДНК "Строитель"».

Ждем вас каждую субботу с 13:00 на детских площадках. Гилёвская роща (центральный вход). Бесплатно. 0+