21 июля 2021
Ансамбль «Зори Тюмени» представит программу «Русский сувенир»

11 сентября мы встретимся в концертном зале им. Ю. Гуляева на первом осеннем концерте! Программу «Русский сувенир» представит государственный ансамбль народного танца «Зори Тюмени».

Государственный ансамбль народного танца «Зори Тюмени» ведет свою историю с 1978 года. Сегодня «Зори Тюмени» являются своеобразной «визитной карточкой» региона, представляя Тюменскую область на форумах, презентациях, смотрах, конкурсах различного уровня.

За более чем 40-летнюю творческую деятельность коллектив представлял хореографическое искусство Тюмени в городах России, севера и юга Тюменской области. «Зори Тюмени» — единственный профессиональный ансамбль танца Тюменской области, который за свою творческую жизнь гастролировал в 25 странах мира.

Коллектив имеет звание лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей народного искусства.

Художественные руководители — заслуженные работники культуры России Валерий и Галина Арцер. Главный балетмейстер — заслуженный артист России Валерий В. Арцер. Руководитель детской хореографической студии ГАНТ «Зори Тюмени» — Александр Арцер.

Напоминаем, что в концертном сезоне 2021–2022 все концерты в выходные дни будут начинаться в 18:00. 11 сентября состоится первый субботний концерт, который начнётся в это новое время!

Телефон для справок: 68-78-78. Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.